Акция Наслаждаясь природой - получаем здоровьеАкция Наслаждаясь природой - получаем здоровье 2В Тужинском районе проведена акция для получателей социальных услуг на дому по названием «Наслаждаясь природой - получаем здоровье».

 

Здоровый человек - счастливый человек!

 

Когда у нас ничего не болит и нас ничто не беспокоит, то мы готовы к свершению каких-то дел и рады общению. В противном случае мы не можем ни на чём сосредоточиться и не получаем удовольствия от жизни.

 

Здоровье нужно беречь с детства. Ведь предупредить заболевания проще и дешевле, нежели лечить его. Темп жизни современного человека настолько велик, что ему просто не хватает времени, чтобы следить за своим здоровьем.

 

Здоровье - это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать, если хотим прожить достойную жизнь.

 

Говорят, чтобы продлить жизнь и здоровье, нужно общение с природой.

 

Мы решили проверить, а как влияет природа и занятия на свежем воздухе на  пожилых людей. И запечатлели на фото, чем занимаются летом на улице наши получатели, которые находятся на надомном обслуживании.

 

Пенсионеры отдыхали на лавочках в тени деревьев и  любовались на окружающую их красоту. Слушали пение птиц, наслаждаясь оживлением природы, отдыхали, вели дружеские беседы, наслаждаясь свежим воздухом. Принимали солнечные ванны и продемонстрировали комплекс оздоровительных упражнений.  Очень много времени проводили на своем огороде, наблюдая, как растет урожай и прилагали для этого свои усилия: пололи, рыхлили, поливали.

 

Получив заряд бодрости и отличное настроение, отдохнувшие и полные сил, пенсионеры благополучно возвращались домой. Сегодня они получили очередной заряд здоровья и позитива, побыв в единении с природой и с полной уверенностью могут сказать: «Наслаждайтесь природой  и получайте взамен здоровье!»


 

Подготовлено: КОГАУСО «МКЦСОН в Яранском районе» Тужинский ОСОН