В  Яранском отделе  Межрайонного комплексного центра  социального обслуживания населения открыта и продолжает работать группа дневного присмотра для  граждан,  которым по состоянию здоровья требуется постоянный присмотр.

 

Преклонный возраст нередко сопровождается ухудшением памяти и  многие пожилые люди смиряются с этим явлением, которое существенно снижает их самооценку.

 

Посещая такую группу, пожилой человек не чувствует себя одиноким, потому что в течение дня есть возможность пообщаться  друг с другом, поговорить на общие темы и поделиться своими воспоминаниями, почувствовать заботу и доброе отношение специалистов центра.

 

Специалист по социальной работе Лариса Шустова в работе с пожилыми людьми используют различные методы. Ежедневно  проводятся развивающие занятия, направленные на сохранение когнитивных функций: памяти, мышления, речи и внимания. Расписание дня составлено с учетом возможностей участников группы. С утра занимаются адаптивной физкультурой, собирают пазлы, играют в лото, лепят из пластелина. Нравится  заниматься на реабилитационных  тренажерах,  отведено время и для творческих занятий, особенно наши подопечные любят рисовать, про отдых тоже не забыли, прогулка и дневной сон после вкусного обеда.

 

Все  это   влияет  на улучшение качества жизни пожилых людей, и сохранение их самостоятельности.

 

Мы надеемся, что наша группа «Согласие» будет востребована. Так как отзывы наших подопечных и их родственников только положительные.


Группа дневного присмотра Согласие  для граждан пожилого возраста Группа дневного присмотра Согласие  для граждан пожилого возраста 2 Группа дневного присмотра Согласие  для граждан пожилого возраста 3 Группа дневного присмотра Согласие  для граждан пожилого возраста 4