В отделении временного пребывания детей и подростков Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе прошла конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Задания были самые разнообразные. Сначала мальчишки показали свои знания в интеллектуальном конкурсе, отвечая на вопросы про военный транспорт. Затем соревновались в силе, передувая воздушные шарики на сторону противника. После этого юные защитники продемонстрировали меткость в стрельбе из лука и метании гранат. А еще нужно было разобрать боеприпасы в соответствие с разными видами оружия, доставить до взлетной полосы бумажные самолеты, а также пронести через полосу препятствий боевое знамя. Смелость, ловкость и отвагу показали конкурсанты в ходе выполнения заданий. А девчонки поддерживали мальчишек стихами, песнями и частушками.

 

В завершении праздника все участники были награждены медалями, сувенирами и сладкими призами.

 

- Подобные мероприятия помогают воспитывать у детей чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, способствуют формированию гордости за славных защитников Отечества, - отметила музыкальный руководитель Ольга Задворных.


Прошла конкурсная программа посвященная Дню защитника Отечества Прошла конкурсная программа посвященная Дню защитника Отечества 2 Прошла конкурсная программа посвященная Дню защитника Отечества 3