Состоялось мероприятие в рамках Дня защитника Отечества КикнурДень защитника Отечества - праздник, олицетворяющий доблесть и мужество мужчин.

 

В преддверии праздника специалисты Кикнурского отдела социального обслуживания населения отделения по работе с семьями и детьми провели для учащихся шестого класса общеобразовательной школы пгт.Кикнур интеллектуальную викторину «Своя игра. Защитники Отечества», направленную на воспитание чувства патриотизма и уважения к Российской армии.

 

Открывая мероприятие, специалист познакомила ребят с историей возникновения памятной даты, напомнила о суровых военных годах. Дети узнали, что за время своего существования этот праздник несколько раз переименовывался.

 

Во время викторины ребята с огромным интересом отвечали на вопросы ведущего, вспомнили уроки истории, активно и слаженно работали в команде. С заданиями   каждая из   команд справилась на «отлично».

 

Учащимся в ходе викторины представилась возможность не только посоревноваться, но и показать свои знания, познакомиться с новыми фактами истории российской армии.

 

-Детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотическое воспитание для подрастающего поколения является одной из важнейших задач для школы, - отметила завуч Светлана Ожиганова.