В Кувшинской школе прошел информационный час посвященный Дню защитника Отечества Специалистом по социальной работе Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе совместно с главным специалистом по работе с молодежью проведен информационный час «Организационная структура Вооруженных сил Российской Федерации».

 

В рамках мероприятия учащихся познакомили со войсками и службами Вооруженных Сил Советского союза и Российской Федерации, рассказали об их функциях.

 

В видеоролике об армии ребятам продемонстрировали мощь военной техники, далее проведена беседа о видах и родах Вооруженных Сил Российской Федерации. Учащиеся с интересом включались в обсуждение современной армии, рассуждали о важностях технического развития Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

- Благодаря мероприятию мы узнали, что в Российской Армии существует очень много разновидностей войск, которые защищают нашу страну на суше, воде и в воздухе, - отметила Кристина Мотовилова.