В Тужинском отделе социального обслуживания населения к Дню защитника Отечества состоялась акция под названием «Загляните в семейный альбом», в которой приняли участие получатели социальных у слуг на дому.

 

В каждой семье есть свои ценности, но, пожалуй, одна из самых дорогих – семейные фотографии, которые являются связующей нитью поколений. В каждом доме хранятся они, как реликвия.

 

Накануне Дня защитника Отечества, мы решили заглянуть в семейные альбомы наших подопечных и поискать армейские фотографии былых времен, а вместе с ними и истории этих кадров.

 

Каждому мужчине военная форма к лицу! Смотришь на фотографию и невольно ловишь взгляд мужественного, отважного солдата Лежнина Андрея Павловича на пожелтевшем фото. Сейчас ему 96 лет, и он один из тех оставшихся героев, кто воевал с фашистами и защищал нашу Родину. На войну призвали 5 января 1943 года, он был совсем еще юным, победу встретил в Праге. Затем еще 3 года служил в городе Хмельницкий. До сих пор вспоминает свой 31-танковый корпус.

 

А вот еще один замечательный солдат Смотрин Герман Иванович, ему 85 лет.Служил в 1955-1958 году в Хабаровском крае на пограничной заставе Никольская, охранял границу. За высокие показатели в службе, учебе и воинской дисциплине был награжден фотокарточкой на фоне развернутого Знамени части.

 

Чесноков Анатолий Максимовиччерез два года будет отмечать свое девяностолетие. Бывший солдат первой мотострелковой дивизии имени Дзержинского. В армию пошел в 20 лет. Служил 3 года с 1953 по 1956, призван был на Украину, затем служба проходила в Москве.

 

Кабанову Михаилу Геннадьевичу 73 года, служил с 1967 по 1969 год в Авиационно-технических войсках. Войска важные, необходимы были технические знания и умения.

 

Глядя на армейские фотографии каждый из собеседников внутренне подтягивался, а в глазах загоралась искорка от воспоминаний.

 

- Поздравляем всех мужчин – получателей социальных услуг с Днем Защитника Отечества! Желаем Вам оптимизма, бодрости и положительных эмоций, - отметила начальник отдела Евгения Суслова.


Лежнин.А.П Смотрин.Г.И Чесноков.А.М Кабанов М.Г