В Яранском отделе проведен цикл мероприятий направленных на формирование здорового образа жизниСпециалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в рамках областной акции «Твоя жизнь - твой выбор!» подготовили цикл мероприятий для несовершеннолетних и родителей.

 

Участниками тематического занятия «Вредные привычки» стали учащиеся 6 класса государственной школы г.Яранска. Ребята с увлечением принимали участие во всех предложенных заданиях, активно поддерживали беседу, делали выводы, высказывали свои мысли о вредных и полезных привычках, собрали «Дерево здоровья».

 

Для несовершеннолетних клуба «Подросток» психолог организовала индивидуальные занятия, направленные на воспитание ценного отношения к своей жизни.

 

В ходе выездной социальной экспедиции специалисты провели с родителями консультации, направленные на формирование здорового образа жизни.

 

- Каждый человек – хозяин своей судьбы. Нужно работать над собой и в награду вы получите крепкое здоровье и хорошее настроение, – отметила специалист по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Галина Кожевникова.

 

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие более 90 человек, распространено 60 буклетов и памяток.