В наших сердцах этот подвиг бессмертенВеликая Отечественная война навсегда останется в народной памяти. День Победы - праздник особенный, самый трогательный и светлый. В этот день мы поздравляем ветеранов, защитивших нашу Родину, вспоминаем всех, кто воевал за мирное небо над головой.

 

Современная молодежь мало знает о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны. С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов той страшной войны, но воспоминания об этих людях должны сохраниться.

 

В преддверии Дня Победы в рамках областной акции «Чтим и помним» специалисты Кикнурского отдела социального обслуживания населения отделения по работе с семьями и детьми провели патриотическое мероприятие «В наших сердцах этот подвиг бессмертен», участниками которого стали учащиеся Русско- Краинской общеобразовательной школы.

 

В ходе беседы ребята много узнали о героях войны, об их подвигах, слушали истории о блокаде Ленинграда.

 

В завершении мероприятия участники делились историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. «Минутой молчания» почтили память погибших в этой великой войне.

 

 

- Каждый из героев достоин почитания и уважения, и мы должны помнить тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее, - отметили участники мероприятия.