Прошло мероприятие Поклонимся великим тем годамПрошло мероприятие Поклонимся великим тем годам 2В преддверии празднования Дня Победы в отделении временного пребывания детей и подростков прошло мероприятие «Поклонимся великим тем годам». Подготовка к празднику началась заранее. С начала апреля ребята смотрели и обсуждали художественные фильмы о Великой Отечественной войне, вспоминали события тех лет и знакомились с интересными фактами, рассказывали о родственниках, живших в то время.

 

Началось мероприятие с сообщения Левитана об начале войны. Затем воспитанники с помощью презентации рассказали о наиболее значимых сражениях за Москву, Ленинград, Курск, также ребятами было прочитано немало проникновенных стихов о войне, о подвигах солдат, о ветеранах. А звучавшие песни «И все о той войне», «Два орла», «Стелется по бережку», «Последний бой» так воодушевили выступающих и гостей, что «Катюшу» пели уже хором все присутствующие. Вспомнили о павших в годы войны, почтили их память минутой молчания. Завершилось мероприятие песней «День Победы».

 

- Подобные мероприятия позволяют детям ощутить свою причастность к истории страны и не потерять связь с предыдущими поколениями, - отметила музыкальный руководитель Ольга Задворных.