В преддверии Дня Победы в рамках акции «Весна Победы» специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днём Победы.

 

Поздравление ветеранов стало доброй традицией, в качестве знака уважения и признания за их ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена всем ветеранам вручены открытки, выполненные руками воспитанников отделения временного пребывания детей и подростков.

 

- Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия и мира! Мы в неоплатном долгу перед Вами, низкий поклон за Ваши великие деяния, за Вашу силу духа, за Ваши Подвиги! - выразила слова благодарности заведующий отделением срочного социального обслуживания Марина Цепаева.


Муравьев Александр Андреевич 1926г.р., участник Великой Отечественной войны. В годы войны воевал на восточном фронте  в  Маньчжурии,  был пулеметчиком.  Смирнов Николай Маркович 1925г.р., инвалид Великой Отечественной войны.  Защищал нашу Родину с 1943 г.,был ранен. Окончание войны встретил в госпитале Белоруссии. Лощилова Татьяна Васильевна 1924 г.р., участник Великой Отечественной войны, в  1945 призвана в ряды  Рабоче-крестьянской Красной армии, Победу встретила в г. Нижний Новгород. Штульберг Амалия Эдуардовна 1936г.р.,  в 1942 году, в возрасте 6 лет вместе с семьей угнана из Одесской области в Германию. Находилась в концлагере в Польше, освобождена  войсками СССР в 1945г. Коновалова Антонина Васильевна 1928г.р.  В годы Великой Отечественной войны работала с.Уртма дояркой, является тружеником тыла. Подоплелова Галина Матвеевна 1927г.р., в военные годы трудилась в  д.Мари-Ушем, является тружеником тыла. Журавлева Нина Николаевна1932г.р..  труженик тыла, в годы войны работала в Пижанском  районе рабочей.