Бусыгина В.ИПриближается праздник, который неизменно вызывает чувство гордости, благодарности и одновременно с этим скорби. И по сей день 9 мая остается одним из самых главных праздников в сердцах многих людей. В каждой семье есть свой Герой, отдавший жизнь за родных и близких, или который пережил войну и вместе со всеми смог насладиться Победой, которая далась слишком большой ценой…

 

Бусыгина Валентина Игнатьевна из тех людей, чьё детство и юность перечеркнула война. Родилась она в далеком 1931 году. В 7 лет пошла в сельскую школу. А дальше- нелегкие годы войны. Вспоминая то время, она рассказала, как переживали войну сельчане, как от зари до зари работали дети войны, выполняя непосильную работу. Вместо посиделок и танцев они проводили своё время на полях и фермах, выполняя тяжелейшую работу. Да и потом, наравне с мужчинами работали до седьмого пота, поднимая колхозы.

 

Сейчас, убелённая сединой, много повидавшая труженица тыла, радуется тому, что дожила до преклонных лет, не теряет оптимизма и бодрости.

 

- Скромные, трудолюбивые, терпеливые, мы говорим «спасибо» Вам, Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, низкий поклон всем, вынесшим на плечах тяготы и лишения военного лихолетья, - отметила начальник Санчурского отдела Наталья Митибаева.