Летний  отдых  в загородном лагереНаступили долгожданные каникулы, а это значит отличное время для того, чтобы провести летние дни с пользой: набраться сил и здоровья, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и найти новых друзей.

 

По-прежнему в Кировской области популярны загородные оздоровительные лагеря. Первая смена лагеря «Строитель» началась с девиза «Время не ждет - мечта зовет!». Незабываемых четырнадцать дней отдыха провели 60 мальчишек и девчонок Кикнурского, Санчурского и Яранского районов из многодетных, неполных малообеспеченных семей.

 

Ребята поделились своими впечатлениями со специалистами Кикнурского отдела социального обслуживания населения и корреспондентом районной газеты «Сельские огни».

 

Дети активно участвовали в мероприятии КВН: «Дети 21 века», изучали и постигали азы художественного мастерства в ИЗО студии лагеря, тимбилдинг «Мы в спорте», отряды соревновались на различных станциях, самые инициативные награждены грамотами и сладкими призами.

 

Самое масштабное мероприятие - «Мисс и Мистер лагеря», корону «Мисс лагеря» вручили - Пестовой Вячеславе. Лагерные дни прошли очень насыщенно, каждый был занят делом. Незабываемые дни и интересные моменты, проведенные в лагере надолго запомнятся ребятам и в памяти останутся лишь только добрые эмоции.

 

- Пусть ваши каникулы будут интересными и увлекательными, веселыми и безопасными, ведь ваше здоровье и жизнь - это самое главное,- отметила специалист Ольга Мокерова.