Лето – самое время погрузиться в свои увлечения и хобби. Ребята отделения временного пребывания детей и подростков приняли участие в программе «Марафон увлечений». На первом этапе состоялась беседа с ребятами на тему «10 причин иметь хобби!», что позволило актуализировать проблему организации свободного времени, а также узнать, что умеют и чем любят заниматься воспитанники.

 

На этапе «Бумажный зоопарк» - делали поделки в технике оригами. В

 

«Скоростной геометрической мозаике» соревновались, кто быстрее выстроит предложенную картинку из геометрических элементов, а потом и сами проявили творчество, создавая новые варианты построений. На этапе «Шашечные сражения» ребята познакомились с необычными играми в шашки «Уголки», «Чапаев», «Волк и охотники», «Так-тиль», «Го-моку». Уже сами названия игр вызывают интерес. Сказка «Теремок» ожила в поделках ребят на этапе «Пластилиновая сказка». Ребята постарше приняли участие в конкурсах «Фотолето», «Кулинарный поединок», «Студия АРТ – визаж. Мой стиль».

 

Интересно было провести время с пользой и получить удовольствие от своих достижений. По окончанию марафона ребята получили памятки «Как организовать свободное время».

 

- Только, пробуя себя в разных видах деятельности и занятиях можно найти себя и своё любимое дело, -отметила педагог-психолог Ольга Кукарева.


Марафон увлечений Марафон увлечений 2 Марафон увлечений 3 Марафон увлечений 4 Марафон увлечений 5