В рамках комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Кировской области «Формула добра» в отделении временного пребывания детей и подростков прошёл квест для дошкольников «В гостях у сказки». Ребята путешествовали по страницам русских народных сказок «Колобок», «Теремок», «Три медведя», «Красная шапочка», «Маша и медведь».

 

А началось всё с того, что Баба-Яга похитила книжки-сказки у ребят и навела в их сюжетах беспорядок и неразбериху: устроила болото на тропинке колобка, съела кашу у трёх медведей, спрятала бабушкины пирожки, мешала Машеньке добраться домой, поспорила с ребятами, что нет такой сказки «Теремок». Участникам пришлось приложить немало усилий, чтобы навести порядок, прошли все испытания Бабы Яги. И в этом им помогли ловкость, собранность, взаимовыручка и, конечно же, большое желание победить. Приключений хватило всем! Ребята не только вспомнили сюжеты русских народных сказок, но и помогли одержать победу добру и справедливости.

 

- Сказка дарит детям яркие эмоции, учит понятиям о добре и зле, помогает правильно относится к трудностям и испытаниям, - отметила педагог-психолог Ольга Кукарева.


Прошёл квест  В гостях у сказки Прошёл квест  В гостях у сказки 2 Прошёл квест  В гостях у сказки 3