Жизнь детей в руках родителейВ рамках комплекса мер «Формула добра», направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечения безопасности детей в Кировской области специалистами отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках работы клуба «Содружество» для родителей, находящихся в непростой жизненной ситуации, прошло занятие «Жизнь детей в руках родителей».

 

Перед родителями был поставлен вопрос «Как сделать жизнь детей безопасной?». Ответ на данный вопрос участники искали в ходе проведения встречи и просмотра презентации. На представленные видеофрагментами из жизни детей: «Ребенок и чужие люди», «Ребенок и мир природы», «Ребенок один дома», «Ребенок на улице», родители со специалистами искали пути выхода из опасных ситуаций.

 

По итогам занятия выполнили тест «Умеете ли Вы прививать навыки безопасности детям?». В завершении мероприятия участники получили дидактическую игру-лото для детей «Опасные предметы дома», изготовленную специалистом.

 

- В трудных опасных ситуациях может оказаться каждый человек, родители - первые помощники в изучении основ безопасности, именно они личным примером должны показать, как их нужно выполнять, – отметила специалист по работе с семьёй Галина Кожевникова. #кировформуладобра