Семейные ценностиСегодня специалисты отделения по работе с семьями и детьми хотели бы рассказать о детях, которые, благодаря поддержке своей семьи, смогли раскрыть и реализовать свой творческий потенциал.

 

На обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения находятся семьи, воспитывающие детей- инвалидов. Каждая из этих семей уникальна и вкладывает много усилий в социальную реабилитацию своего ребенка. Благодаря такому подходу родителей, многие дети достигают высокого уровня социального и творческого развития.

 

Начать хотелось бы с самой юной нашей подопечной Паршаковой Александры. Девочка активно принимает участие во всех творческих конкурсах, проводимых на базе нашего центра. В конце прошлого года Александра впервые приняла участие в областном творческом конкурсе «С любовью в сердце» в номинации «Художественное слово» и заняла 3 место в своей возрастной категории. Родители Александры уделяют большое внимание развитию ее творческой направленности всегда и во всем оказывают ей поддержку.

 

Семья еще одной подопечной Полины Лобуревой делает все необходимое, чтобы их дочь, не смотря на свои особенности, смогла реализовать свой творческий потенциал. Поддержка родителей, включение ребенка в совместную деятельность, помогли Полине раскрыться и реализовать свои творческие способности. Результатом такой сплоченной работы семьи служит то, что Полина научилась рисовать картины с помощью пальцев. У девочки проходят творческие выставки, на которых представлены картины, выполненные не только в технике пальчикового рисования, но и в технике пластилинографии и акварельной технике. Близкие всегда поддерживают Полину во всех ее начинаниях, обеспечивая наиболее комфортные условия для ее обучения, развития и отдыха. На творческую деятельность девочку вдохновляют семейные путешествия по разным интересным местам не только нашего региона, но и других городов. Не так давно Полина на своей странице в соц сетях стала выкладывать не большие ролики о своей жизни, с тем, чтобы мотивировать других людей на активную жизнь, не смотря на те трудности, в которых они находятся.

 

- Поддержка родных, их любовь и вера в ребенка, помогает детям поверить в себя и найти свое место в жизни, - отметила специалист по социальной работе Надежда Кушьялова.