Семейные ценности многодетной семьи РусиновыхСемья - это дом, где тепло и уютно, где любят тебя и, конечно же, ждут.

 

Семья – это те, без кого мы не можем, они нам всех ближе родней и дороже.

 

Семья - это радость улыбок и встреч, которые надо ценить и беречь. Для семьи Русиновых прошлый год стал особенным, в семье родился третий ребенок, дочка – Надежда. Именно о такой семье специалисты Кикнурского отдела социального обслуживания населения отделения по работе с семьями и детьми хотели бы рассказать. Семья Русиновых очень дружная семья, в ней царит любовь и взаимное уважение, где примером служит старшее поколение – дедушки и бабушки, которые всегда помогут и подскажут. Все вместе они любят бывать на природе, принимать гостей в своем большом и уютном доме, построенным главой семьи, участвовать в различных мероприятиях, к которым всегда тщательно готовятся. Глава семейства - Владислав Павлович работает пожарным в пожарно- спасательной части №29 пгт. Кикнур, любимое увлечение охота и рыбалка.

 

Хозяйка семьи Анастасия Ивановна до декретного отпуска работала инспектором в отделе трудоустройства пгт.Кикнур. Глядя на эту миловидную, молодую и хрупкую женщину, трудно предположить, что она многодетная мама: всегда спокойная и улыбчивая, она  хозяйка, на которой держится дом, она же, безусловно, является центром семьи. Имея музыкальные навыки, в свободное время принимает участие в концертных программах, организуемых Домом культуры.

 

В семье растут два сына и дочка. Огромная заслуга Владислава и Анастасии в том, что они прилагают максимум усилий для гармоничного воспитания своих детей. Дети в семье Русиновых посещают различные кружки и секции, которые выбирают с учётом своих способностей. Старший сын Илья учится во втором классе, любимый предмет - английский язык, увлекается настольными играми, особое место – увлечение сборкой кубика-рубика, имеется большая копилка разнообразных кубиков. Младший сын Ваня учится в 1 классе, любимый урок – физкультура, увлекается игрой в бадминтон и катанием на лыжах, коллекционирует мыло, ластики и динозавров, появилась новая коллекция камней. И общее увлечение мальчиков – это рыбалка, к которому приучил всю семью глава семейства. И любимица семьи - дочка Надежда, которой всего десять месяцев.

 

По традиции каждый год Русиновы устраивают семейные соревнования по подледному улову рыб, в котором участвуют все поколения семьи, по результатам которых присуждаются призовые места и номинации: «В следующий раз повезет», «Неслабый рыбак», «Юный рыбак». Каждый участник получает приз. После окончания соревнований варят уху, заряжаются положительными эмоциями и энергией на весь год. -

 

- Семья - это те, кого мы любим, с кого берем пример, кому желаем добра. Поэтому важно беречь семейные ценности, хранить их, передавать из поколения в поколение,- отметила Анастасия Русинова.