Состоялось мероприятие Театральный квартирникВ рамках комплекса мер по содействию в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, а также комплекса мер «Формула добра», направленного на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации Кировской области на базе Дома детского творчества специалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела организовали посещение и участие детей, подростков и их родителей в театральном квартирнике.

На творческое досуговое мероприятие были приглашены участники клуба «Подросток», функционирующего в отделении по работе с семьями и детьми, также к данному мероприятию были привлечены дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семьи с детьми инвалидами. Ученики театральной студии представили свой талант в области чтения стихов. Каждый познакомил публику со своим любимым произведением. Это были и стихи известных поэтов, и монологи из любимых литературных произведений, поделится строками смогли и зрители. Наша подопечная Зыкова Александра прочитала стихотворение о Великой отечественной войне, в котором описывалась судьба мальчишки того времени. Участие приняли не только дети, но и взрослые. Так свое авторское произведение представила одна из зрительниц, рассказав поучительную сказку «Бориска».

- Любителей поэзии среди детей сейчас не так много, но все же есть те, кто ценит силу слова и готов ею поделиться. Выражаем благодарность Дому детского творчества за сотрудничество. Посетив данное мероприятие, дети заинтересовались в организации своего досуга в творческом направлении - отметила специалист по социальной работе Татьяна Кислицына.
#кировформуладобра