В рамках акции «Добровольцы детям», комплекса мер «Формула добра», а также комплекса мер по содействию в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, специалисты отделения по работе с семьями и детьми Яранского отдела для детей, находящихся в непростой жизненной ситуации провели игровые программы.

Накануне праздника для детей и родителей прошла игровая программа «Здравствуй, лето!», где две команды искали по следам потерявшихся щенка и котёнка, выполняя задания на станциях «Художественная», «Игровая», «Интеллектуальная», «Танцевальная», «Спортивная».

1 июня на футбольном поле мамы и дети освоили игру на местности «Захват флага». Оказалось, непросто захватить флаг на противоположной стороне поля. И «желтые» и «оранжевые» отчаянно защищали свои флаги, попадали в плен, выручали товарищей. К удивлению самих участников, флаги были захвачены почти одновременно. Отдохнув несколько минут, ребята сыграли второй раз отчаянней и быстрей.

Неожиданным и для ребят, и для взрослых стал приход участника СВО Киверина Андрея Аркадьевича, находящегося в данное время в отпуске. Он поздравил присутствующих с праздником, вручил грамоты и подарки. Ребята, в свою очередь, передали для солдат письма и открытки.

- С Днем защиты детей! Ярких солнечных дней, незабываемых встреч с друзьями! Пусть вас всегда окружают любовь и забота родителей - пожелали специалисты.