P1080424    В рамках Года добровольца специалисты Санчурского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе совместно с волонтерами серебряного возраста провели для воспитанников детского сада № 4 мероприятие «Путешествие в город Дорожных знаков».

В роли ведущих выступили волонтеры серебряного возраста. Они предлагали детям отгадать загадки по правилам дорожного движения. В путешествии по улицам города Дорожных знаков ребятам помогали Кот Матроскин и Шарик. На улице Пешеходной дети показывали сказочным героям, как нужно правильно переходить дорогу, на улицах «Светофорной», «Знаки соблюдай-ка» ребята познакомились с дорожным знаком «Пешеходный переход», отвечали на вопрос: «Где должны ходить пешеходы?», показывали свои знания о сигналах светофора.

«Мероприятия в детском саду по правилам дорожного движения очень полезно проводить для детишек разных возрастов. В игровой форме мальчишки и девчонки гораздо быстрее запоминают как нужно вести себя на дороге. Особенно хочется отметить то, что старшее поколение приняло участие в сегодняшнем мероприятие, что особенно заинтересовало детей» – отметила заведующая детского сада №4 Галина Васильевна Наймушина.

В завершении всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Санчурский отдел.